В Доме культуры города Кизилюрта состоялся концерт Дагестанской филармонии им. Т. Мурадова.

Даггосфилармония под руководством заслуженного деятеля искусств РД Ирины Нахтигаль представила кизилюртовцам концертную программу с участием Военного духового оркестра 102 отдельной бригады оперативного назначения войск национальной гвардии РФ, дирижировал которым заслуженный артист РД, капитан Ильяс Бектимиров.
Основной аудиторией концерта с воспитательным характером стали городские старшеклассники, а также профильные работники мэрии, представители Антитеррористической комиссии и Комиссии по делам несовершеннолетних.

елам несовершеннолетних.

На сцене обновленного «Сулака» были представлены сольные и танцевальные номера духового оркестра. В программу агитколлектива вошли музыкальные, хореографические миниатюры, стихи и песни дагестанских и российских авторов патриотической направленности. Солисты Дагестанского государственного театра оперы и балета, Дагестанской государственной филармонии Денис Федоренко и Диана Октавиан поразили зрителей своими невероятными вокальными данными.

Столичных артистов поддержали творческие коллективы Детской школы искусств Кизилюрта, показав свои лучшие хореографические и вокальные номера.
Не нарушая традиции дагестанских мероприятий завершила концерт зажигательная лезгинка в исполнении Военного духового оркестра.
За поддержку и участие в проведении благотворительного мероприятия начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики городской администрации Заур Багаутдинов и юные городские таланты во главе со своими руководителями были награждены Почетными грамотами от Министерства культуры РД.
Добавим, что мероприятие проводилось Министерством культуры РД в рамках Государственной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» и направлено на предупреждение возникновения экстремизма и терроризма.
В 2023 году Министерство культуры реализует культурно-просветительский молодежный форум «Мы не хотим бояться за наше завтра!», нацеленный на поддержку СВО и профилактику неприятия идеологии терроризма среди несовершеннолетних, в том числе находящихся на различных видах профилактического учета и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.