Открытие современного городского кинотеатра

В городе Кизилюрте состоялось открытие современного городского кинотеатра, отвечающего всем требованиям предоставления современных культурно-досуговых услуг населению. Это стало ещё одним достижением в культурной жизни города.

Городской дом Культуры при поддержке главы ГО « город Кизилюрт» М. Ю. Магомедова, министерства Культуры РД успешно принял участие в Конкурсе на Грант Федерального Фонда экономической и социальной поддержки отечественной кинематографии. Работа по обустройству нового кинотеатра была проведена немалая. Все необходимое оборудование было установлено подрядной организацией « Азия- Синема».

Теперь как взрослые, так и дети будут наслаждаться киноискусством в удобно оборудованном кинозале. Об этом говорили на торжественном открытии кинотеатра в своих выступлениях заместитель главы администрации Айшат Исаева, начальник отдела Культуры, туризма и молодежной политики Зина Аминова, директор МБУ ГДК Заур Багаудинов. Все выступившие отметили позитивную роль киноискусства в духовном развитии человека, напомнили, что с советских времён в Кизилюрте была развита сеть кинотеатров, которые люди посещали с большим удовольствием.

Горожан от всей души поздравили с этим знаковым культурным подарком городу в канун наступающего Нового 2023 года. Жителям города пообещали самый широкий выбор кинопродукции на все вкусы и возраста. К словам поздравления присоединилась и ведущая мероприятия Мадина Рамазанова.

Детский хореографический ансамбль « Салам» ( хореограф Камила Гасанова) ДШИ исполнил красивый приветственный танец. После музыкального поздравления состоялось официальное открытие кинотеатра. Солистка детского образцового хора « Элегия» ДШИ Рамина Нурудинова исполнила новогоднюю песню, этот подарок добавил всем позитивного настроения. Кизилюртовцев от имени главы городского округа Магомеда Магомедова ещё раз призвали активно участвовать в культурной жизни, принимать участие в культурных и патриотических мероприятиях, а также пожелали исполнения в Новом году всех самых заветных желаний.

Андрей Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.