Кизилюрт встретил участников патриотического автопробега

В преддверии 78-й годовщины Победы Советского Народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг, Кизилюрт вновь встретил участников масштабного патриотического автопробега. Для нашего города такие события стали доброй традицией, неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Автопробег при поддержке Главы и Правительства РД, был организован  ветеранскими организациями ( Союзы ветеранов Афганистана, Боевое Братство и т д) воинов-афганцев, из многих дагестанских муниципалитетов и субъектов РФ. В данном автопробеге, прошедшем во многих дагестанских городах, активное участие приняли члены Союза ветеранов Афганистана и локальных войн « Патриоты» г. Кизилюрта и Кизилюртовского района под руководством Александра Лежненко.

Первыми, кто встретил высоких гостей в Кизилюрте, были работники ООО « ЮГ- СГЭМ» и генеральный директор предприятия, депутат НС РД Гаджи Биярсланов. Перед празднично украшенной проходной воинов-афганцев в парадной форме встретили очень радушно. После торжественной встречи все направились к военно-мемориальному центру Кизилюрта « Площадь Героев», где расположен Обелиск в честь жителей ж/д станции « Чирюрт» ушедших и не вернувшихся с полей той войны.

Высоких гостей от имени главы ГО « город Кизилюрт» М. Ю. Магомедова приветствовал первый заместитель главы М. Патахов. В церемонии приняли участие представители общественности, работники культуры, представители силовых структур. Церемонию возложения цветов к Обелиску возглавили депутат НС РД Гаджи Биярсланов и ветераны Афганистана. Выступления участников акции, в том числе и Гаджи Биярсланова носили содержательный, эмоциональный, живой характер. Все призвали чтить и помнить память о суровых военных испытаниях, о тех, кто отдавал свои жизни за Родину и наше будущее. Естественно, участники автопробега единодушно выразили свою поддержку солдатам и офицерам Российской Армии, выполняющим боевые задачи в зоне СВО на Украине по защите жителей Донбасса и геополитических интересов России. После завершения акции, все организованно направились в столицу Дагестана, Махачкалу.

Андрей Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.