Тебе любимый город – посвящается!

В 2023 году жители города Кизилюрта отметят 60-летие с момента его основания. Юбилей города – это знаковое событие для всех, кто в нём живёт. В Кизилюрте дружно живут представители всех дагестанских народов, работают на его благо и процветание. Кизилюртовцы с большим уважением относятся к его историческому прошлому, к тем замечательным, выдающимся людям, кто стал трудовой, ратной, спортивной, общественной, культурной гордостью города.

Об этом говорила Мадина Рамазанова, открывая на сцене городского дома культуры концерт «Тебе любимый город – посвящается!». Она от имени главы ГО «город Кизилюрт» М. Ю. Магомедова поздравила собравшихся горожан с предстоящим юбилейным Днём рождения города.

В концерте, прошедшем при поддержке отдела культуры, туризма и молодёжной политики городской администрации, приняли участие работники ГДК Зухра Магомедова, Шахмурад Гасанов, Абдула Магомедов, Шахрузат Абдулкадырова, Джамиля Джамалодинова, Расул Омаров.

Они подарили людям патриотические и зажигательные музыкальные композиции. Многие из них были на стихи народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Украшениями концерта стали детские хореографические ансамбли «Салам» ДШИ (худ. Рук. Камила Гасанова) и «Юность Кизилюрта» (Худ. Рук. Патимат Курахмаева) представившие яркие национальные танцы.

Воодушевленно исполнила красивую песню о всём прекрасном, что нас окружает солистка детского образцового хора «Элегия» ДШИ Рамина Нурудинова, а так же вокальная группа «Элегия» (худ. рук Мадина Рамазанова). Зрители остались довольны увиденным.
Андрей Соловьёв

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.