День защиты детей в Кизилюрте

Первый день лета в международном календаре ООН значится как День защиты детей. Для детей города Кизилюрта отдел культуры, туризма и молодёжной политики администрации городского округа в парке культуры и отдыха им. М. Малагусейнова организовал весёлый и запоминающийся праздник.  Для детей были организованы бочки с холодным квасом, раздача пряников, мороженного и печенья, а также детям были подарены шарики изображающие персонажей мультфильма «Маша и Медведь».  За такие щедрые подарки детям, организаторы мероприятия выразили благодарность спонсорам — АЗС «Колос» в лице Таймазова Руслана,  магазину «Сити SAILE»,  и депутатам городского собрания Увайсу Темирханову, и Алиасхабу Шабанову.

Ведущая мероприятия, преподаватель ДШИ Мадина Рамазанова от имени главы городского округа Малика Патахова, от имени всех работников культуры поздравила детей с замечательным праздником, пожелала им самого наилучшего и исполнения самых заветных желаний. Она провела с детьми множество увлекательных и интересных ролевых игр. Сам праздник открылся прекрасным национальным танцем хореографического ансамбля ДШИ под руководством Марины Алиевой.  Солистки детского хора «Элегия» Залина Магомедова и Аделя Рамазанова исполнили песню «Мир, который нужен мне».

Артисты городского дома культуры Арсен Алиев, Асият Джанавова, Шахрузат Абдулкадырова, Абдула Магомедов исполнили зажигательные музыкальные композиции. В этот же день к ребятам в гости пришли аниматоры студии «Анизамка».  От души детей развеселили Карамелька, Черепаха Ниндзя,  Лол,  Кэтбой и Зайка. С персонажами любимых мультфильмов дети делали зарядку,  водили хороводы, танцевали, пели, участвовали в музыкальных викторинах и. т.д. Детям праздник очень понравился. Общественный порядок охраняли сотрудники МО МВД России «Кизилюртовский» и Росгвардии.

Андрей Соловьёв, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.