Зимняя сказка

Вот и наступило долгожданное новогоднее волшебство для детей. Новогодняя ёлка подарила кизилюртовцам морозный запах леса, веру в чудо, позитивное настроение. Что может быть прекраснее белой, пушистой зимы, серебристых деревьев в лесу, запаха хвои, нарядного убранства ёлки, подарков и мандаринов. Встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой дети и взрослые ждут с одинаковым нетерпением.

Вот наконец и состоялось открытие Новогодней ёлки -2022. В наступающем новом 2022-м году, все ждут перемен в лучшую сторону, ждут от Нового года добра, позитива, новых трудовых свершений. При поддержке главы ГО «город Кизилюрт» М. Ю. Магомедова, отдела культуры, туризма и молодёжной политики городской администрации учащиеся и педагоги Детской школы искусств подготовили и провели волшебную «Зимнюю сказку». Как и в любой сказке там были феи, снежинки, зайчики, Дед Мороз со Снегурочкой, ну и разумеется коварные персонажи.

Участников «Зимней сказки» приветствовали с воодушевлением как взрослые, так и дети. Новогодняя фея передала горожанам самые тёплые и душевные слова новогодних поздравлений от имени главы города Магомеда Магомедова.

Как только фея приступила к новогоднему волшебству, неожиданно появился не очень добрый мистер Гринч. Он очень ворчливо потребовал от детей и феи прекратить новогоднее волшебство, не звать Деда Мороза и Снегурочку, и даже пытался выгнать фею. В качестве своего могущества Гринч продемонстрировал танец с акробатом и заколдовал Новогоднюю ёлку. Все были очень возмущены поведением Гринча. Вернуть праздник Гринч согласился лишь  в обмен на то, что участники «Зимней сказки» и все дети его развеселят.

Дети готовы были сделать всё, чтобы вернуть новогоднее представление. Поэтому они активно приняли участие в игре «Снег руками нагребаем» и поддержали новогодний танец. Гринчу очень понравилось, он извинился перед детьми и расколдовал Ёлку. Появление Деда Мороза и Снегурочки все встретили бурными аплодисментами. Снежинки и зайчики вместе с феей порадовали детей и главных новогодних персонажей праздничными зимними песнями и танцами. Весёлые аниматоры провели подвижную игру «Ёлочки-пенёчки». Дед Мороз и Снегурочка торжественно зажгли Новогоднюю Ёлку которая стала ещё наряднее, красивее и привлекательнее.

Всё это волшебство стало возможным благодаря солистам детских хореографических ансамблей «Юность Кизилюрта» (хореограф Патимат Курахмаева), «Салам» и «Грация» (хореограф Камила Гасанова), детского образцового хора «Элегия» и  группы аниматоров (руководитель Мадина Рамазанова), учащимся и педагогам МКУ ДО ДШИ города Кизилюрта. Они сделали всё для того, чтобы наступающий Новый Год  оставил в сердцах горожан яркий, неповторимый след.

Каждый человек верит в лучшее (вспомните песню крокодила Гены), поэтому Новогодняя Зимняя Сказка всегда гостеприимно распахнёт свои двери всем желающим.

Дед Мороз и Снегурочка порадовали детей подарками (многим детям были вручены мандарины и сладости). Новогодняя «Зимняя Сказка»  завершилась песней «Бенгальские огни». Пусть она войдёт в каждый дом, придёт к тем, кто очень в ней нуждается, уберёт грусть из сердца, распахнётся сказочным теремом приключений, подарков, новогоднего уюта возле камина или очага.

И даже когда сильная вьюга будет играть за ночным зимним окном, когда двенадцать месяцев позовут в гости к новогоднему костру, сердце каждого человека будет гореть новогодней добротой, ему будет тепло, празднично и уютно в суровые, но красивые, зимние дни и ночи!

Пусть сбудятся самые невероятные мечты и желания в Новом 2022-м году!!!

Андрей Соловьёв, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.