Открыта самая красивая общественная территория

Кизилюртовцы  могут радоваться новой общественной территорией. В рамках федеральной программы развития комфортной городской среды и партийному проекту ВПП «Единая Россия» в центре города, по ул. Гагарина 32 «а» проводили работы по обустройству нового современного сквера. Работы практически весь год вёл коллектив подрядной организации ООО «Радуга-2» (генеральный директор Камильбек Магомедов) совместно с коллективом ООО «ЮГ – СГЭМ». Генеральный директор ООО «ЮГ-СГЭМ», депутат городского Собрания депутатов Гаджи Биярсланов оказал большую помощь и поддержку коллективу подрядной организации в обустройстве сквера. В итоге сквер получился очень красивым и привлекательным. Газоны с цветами, уютные скамейки с навесом, фонари, и довершает всё это центральная композиция с надписью «КИЗИЛЮРТ» украшенная цветами. Такое великолепие не может не привлечь внимание жителей и гостей нашего города.

На торжественном открытии сквера присутствовали глава ГО «город Кизилюрт»  М. Ю. Магомедов и сопровождавшие его лица, представители ООО «Радуга-2», культуры, общественности,  работники общеобразовательных учреждений и.т.д. Ведущая мероприятия АзипатШахрудинова приветствовала гостей и пожелала кизилюртовцам мира и процветания. В своих выступлениях глава Кизилюрта  М. Ю. Магомедов, первый заместитель главы М. А. Патахов,  генеральный директор ООО «Радуга-2» К. Магомедов выразили уверенность в том, что программа развития комфортной городской среды будет успешно развиваться на территории городского округа «город Кизилюрт».

Глава города поздравил кизилюртовцев с приближающимся Днём народного единства. Выступающие,  поблагодарили кизилюртовцев за активное участие в данной программе, за неравнодушное отношение к будущему родного города. Они призвали горожан активно участвовать в общественных процессах по формированию позитивного образа Кизилюрта. Особая благодарность со стороны руководителя Кизилюрта была выражена генеральному директору ООО «ЮГ-СГЭМ» Гаджи Биярсланову и коллективу ООО «Радуга-2».

В подтверждение всех сказанных слов глава муниципалитета выполнил ещё одну приятную миссию. В соответствии с национальным проектом «Образование», при содействии министерства образования и науки РД, администрации городского округа, трём общеобразовательным учреждениям Кизилюрта, были торжественно вручены ключи от автобусов для специализированной перевозки детей.

Ключи из рук главы города М. Ю. Магомедова получили директор МКОУ СОШ № 2  Л. Таймасханова, директор МКОУ «Гимназия № 5 им. А. Алиева» А. Мусалаева и директор МКОУ СОШ № 4 Р. Ибрагимова. Они эмоционально выразили благодарность главе города и городскому Управлению образования. Начальник Управления образования М. Мирзаев также выразил руководству города признательность за поддержку городской системы образования и за внимание к вопросам обеспечения безопасности детей.

После выступлений глава ГО «город Кизилюрт» М. Ю. Магомедов, руководитель подрядной организации ООО «Радуга-2» К. Магомедов торжественно открыли новый сквер и осмотрели его. Несомненно, сквер станет территорией притяжения и комфортного отдыха для всех горожан. Руководитель Кизилюрта осмотрел новые автобусы и остался доволен.

Для всех гостей работники УК «Уют» под руководством А. Эльдарбаевой организовали горячий чай и сладости.  Главное, чтобы эту красоту, новый сквер,  смогли увидеть и оценить будущие поколения горожан. И как всегда, открытие сквера,  сопровождалось культурно-концертной программой городского дома культуры. В исполнении Абдулы Магомедова и других работников ДК прозвучали зажигательные мелодии.

Глава ГО «город Кизилюрт» М. Ю. Магомедов выразил благодарность отделу культуры, туризма и молодёжной политики,  работникам детской школы искусств и городского дома культуры Кизилюрта за постоянную поддержку и музыкальное сопровождение мероприятий по открытию дворовых и общественных территорий в рамках программы развития комфортной городской среды.

Андрей Соловьёв, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.