Марафон открытий начался!

На территории ГО «город Кизилюрт»  вот уже несколько лет успешно реализуется федеральный проект развития и формирования комфортной городской среды. В Республике Дагестан программа получила название «Мой Дагестан — комфортная городская среда». Благодаря данной программе Кизилюрт смог значительно изменить свой облик в лучшую сторону.

Во дворах многих жилых многоквартирных домов были оборудованы современные, отвечающие всем требованиям детские и спортивные площадки, открыты уютные и благоустроенные городские общественные территории (парки и скверы) и.т.д. В 2021-м году несмотря на сложность эпидемиологической обстановки в связи с коронавирусной инфекцией, работа по благоустройству общественных территорий продолжалась.

Во дворе жилых многоквартирных домов по ул. Г. Ц. 81-83 состоялось открытие новой дворовой общественной территории. Его можно назвать марафоном открытий дворовых и общественных территорий, в рамках программы «Комфортная городская среда» в 2021-м году. Поскольку это только начало. До конца текущего года кизилюртовцев ещё порадуют новыми дворовыми и общественными территориями.

Перед жителями вышеназванных многоквартирных домов №81-83 на официальном открытии выступили глава ГО «город Кизилюрт» М. Ю. Магомедов и руководитель подрядной организации ООО «РСУ» Магомедали Алискандиев. Они поздравили жителей данных домов с новой дворовой и детской территорией, призвали беречь её, передать своим детям и внукам. Ведь каждый хочет жить в красивом, современном и уютном городе. От усилий каждого кизилюртовца зависит в каком городе будут жить будущие поколения — подчеркнули выступающие. На обустроенной дворовой территории высажены зелёные насаждения, установлены уютные скамейки и урны, уложена прекрасная плитка. Дети с удовольствием катались на новых качелях, с горок и.т.д.

Дворовая территория была красиво подготовлена к церемонии открытия отделом культуры, туризма и молодёжной политики администрации ГО «город Кизилюрт». Ведущая праздника с удовольствием ещё раз всех поздравила с таким подарком к Новому году. С концертной развлекательной программой выступили аниматоры ДШИ и работники городского дома культуры Шахрузат Абдулкадырова, Абдула Магомедов, Зухра Магомедова, Джамиля Джамолудинова. Руководители города Кизилюрта пожелали всем счастья, мира, здоровья и благополучия!

Андрей Соловьёв

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.