Вечер памяти

После официальных мероприятий, посвящённых 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, в банкетном зале «Ирида» для ветеранов афганской войны г. Кизилюрта и Кизилюртовского района состоялся вечер памяти. Ведущая Азипат Шахрудинова ещё раз от имени главы городского округа «город Кизилюрт» Малика Патахова и главы Кизилюртовского района Алиасхаба Шабанова поздравила всех воинов-интернационалистов с этой датой. Она вспомнила тех ребят, кто исполнив свой долг навсегда остался лежать на земле Афганистана, кто мужественно исполнив свой долг, защитил интересы Родины и афганского народа.

Вы вернулись из Афганистана, но память о тех событиях, о ребятах с которыми вы прошли трудный путь «необъявленной войны», о тех, кого уже нет с вами, всегда будет жить как в ваших, так и в наших сердцах — обратилась к собравшимся Азипат Шамиловна. Очень интересно, убедительно рассказал о тех событиях бывший работник кизилюртовского ГК КПСС, педагог и общественный деятель Магомедов Закари Закариевич. Со словами тёплых пожеланий и напутствий к ветеранам — афганцам г. Кизилюрта и Кизилюртовского района обратились представители Советов ветеранов Афганистана г. Махачкалы, Хасавюрта, Хасавюртовского района и других муниципалитетов.

Председатель Кизилюртовского  Совета воинов-интернационалистов и локальных войн «Патриоты» Александр Лежненко и его заместитель Дада Гаджиев от имени своей общественной организации вручили присутствовавшим представителям ветеранских организаций вышеназванных муниципальных образований благодарности за помощь в организации автопробега в честь 100-летия со Дня образования ДАССР. Они же, продолжили начатую в актовом зале городской администрации торжественную церемонию вручения юбилейных наград «30 лет вывода советских войск из Афганистана», тем ветеранам афганской войны, кто не получил их ранее. Александр Лежненко выразил благодарность руководителям города Кизилюрта и Кизилюртовского района, городскому и районному  отделам культуры, туризма и молодёжной политики за постоянную помощь ветеранам Афганистана в организации общественно-патриотических мероприятий.

Многие ветераны афганской войны делились своими воспоминаниями, желали всем мира и здоровья. С тёплыми словами к своим товарищам обратился и ветеран афганской войны Рамазан Алиев, долгие годы возглавлявший данную общественную организацию в Кизилюрте и Кизилюртовском районе.

С лирическими и зажигательными песнями для ветеранов Афганистана выступили работники городского дома культуры Заслуженная артистка РД Патина Сираева, Шахмурад Гасанов, Шахрузат Абдулкадырова, Расул Омаров, Зухра Магомедова, Асият Джанавова,  Арсен Алиев, Джамиля Джамолудинова. Музыкальные поздравления прозвучали и от работников культуры Кизилюртовского района.

Андрей Соловьёв, фото автора 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.